[ Карьера ]

Минск и Стамбул стали самыми популярными направлениями для делового туризма

20 декабря 2022, 20:27
20 декабря 2022, 20:27 — Агентство Экономических Новостей

Самыми востребованными направлениями для деловых путешествий за рубеж стали Минск, Стамбул, Ереван, Ташкент и Алма-Ата.

Именно в этих направлениях предпочитали чаще всего совершать деловые поездки российские бизнесмены. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Туту.ру». Результаты исследования есть в наличии у издания Лента.ру.

Несмотря на частоту поездок, доля направлений все-таки потеряла своих посетителей. Например, в Минск стали ездить почти на 10% меньше россиян, а вот в Стамбуле доля российских бизнесменов выросла с 5,3% до 9,2%. Стали чаще российские бизнесмены посещать и Ош в Киргизии и Петропавловск в Казахстане. Данные два направление в топ-10 2021 года не входили. Учитывая все современные тенденции, доля выездного туризма в России составляет по итогам 2022 года только 2%. По результатам подсчетов на сайтах бронирования доля россиян, выезжающих за рубеж по деловым вопросам, составляет 6,5%. Внутри страны бизнесмены чаще ездили в Москву и Питер, на которые пришлось около 36% купленных билетов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперты Superjob раскрыли информацию о самых высокооплачиваемых вакансиях в Сочи и Новороссийске в декабре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!