[ Общество ]

Уязвимыми оказались 83% российских приложений для смартфона

21 декабря 2022, 07:38
freepik.com
21 декабря 2022, 07:38 — Агентство Экономических Новостей

Мобильники оказались почти все уязвимыми для стороннего ПО и вирусов.

Речь идет о российских приложениях, которые на смартфоны установлены. При помощи данных программ мошенники могут не только взломать аккаунт, но и получить доступ ко всем другим приложениям, в том числе банковским, на телефонах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования компании Стингрей Технолоджиз (входит в ГК Swordfish Security). Данная организация занимается безопасностью разработок в сфере приложений для мобильных телефонов.

Анализу подверглись 790 приложений для смартфонов из России. Из них 83% оказались уязвимыми с высокой и наивысшей степенью критичности, говорится в исследовании. При этом финансовые приложения показали свою уязвимость на 85%, а игры — только на 75%. Аналитики говорят также о том, что 2022 год стал богат на все виды атак мошенников на приложения в смартфонах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Калининградский автозавод приступил к выпуску трех тестовых машин из Китая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!