[ Карьера ]

У каждого шестого россиянина выросли доходы в 2022 году

21 декабря 2022, 08:05
21 декабря 2022, 08:05 — Агентство Экономических Новостей

Каждый шестой россиянин может похвастаться ростом доходов в 2022 году.

Такие результаты исследования приводят специалисты портала по поиску работы HeadHunter. Исследование находится в распоряжении издании РИА Новости. Около 15% опрошенных специалистами портала людей рассказали, что их заработная плата в 2022 году выросла. 22% респондентов напротив отметили снижение уровня зарплаты. Еще 36% опрошенных рассказали, что их доходы остались на прежнем уровне.

Остальные опрошенные порталом работники заявили, что вовсе попали под сокращение или затрудняются ответить на данный вопрос.

15 декабря увеличение доходов населения сделал приоритетной на будущий год задачей президент России Владимир Путин. По словам главы государства, на это направление должны опираться и правительство РФ, и субъекты Федерации. При этом россияне говорили о том, что хотели бы иметь среднюю зарплату в 169 тыс рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минцифры озвучило причины отказа от запрета удаленки для айтишников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!