[ Общество ]

На новогодние праздники омичи собираются отправиться в Бангкок и Стамбул

21 декабря 2022, 08:36
21 декабря 2022, 08:36 — Агентство Экономических Новостей

Жители Омска планируют отдохнуть в будущем на территории сразу четырех стран.

Основными заграничными направлениями , популярными у омичей, были признаны Таиланд, Турция, Казахстан и  Беларусь. Средний ценник за такую поездку составит от 50 тыс рублей и выше. Анализ запросов местных жителей провели специалисты «Яндекс Путешествий».

Новогодние праздники все, кто планируют выехать за границу, проведут в Таиланде, Турции, Казахстане, Беларуси и Азербайджане. Среди городов лидируют Бангкок, Стамбул, Астана, Минск, Баку и другие. Именно эти направления заняли лидирующие позиции у жителей Омска. В рамках внутреннего туризма омичи предпочитают отдыхать в Новый год в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Минеральных Водах, Калининграде и Владивостоке. Средняя продолжительность поездки составит примерно 8 суток. Заграничные туры рассчитаны на две недели. Внутренние путешествия обойдутся омичам в 18 тыс рублей и выше.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что каждый шестой россиянин может похвастаться ростом доходов в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!