[ Технологии ]

В ЕС может появиться запрет на смартфоны со встроенным аккумулятором

21 декабря 2022, 09:26
21 декабря 2022, 09:26 — Агентство Экономических Новостей

Европа планирует вернуться к телефонам со съемными аккумуляторами.

Смартфоны же, у которых корпус литой, а батарея встроенная, могут и вовсе попасть под запрет в странах Евросоюза. Такое предположение выдвинули специалисты издания Wccftech, сообщает Лента.ру.

Журналисты сделали свои умозаключения не на пустом месте. Представители зарубежного СМИ изучили документ, который был не так давно разработан высокопоставленными чиновниками ЕС. Согласно бумаге, от производителей гаджетов хотят потребовать отказаться от использования несъемного аккумулятора, а также обязать их использовать съемные батареи для легкого обслуживания и замены. Специалисты уверены, что из-за подобных убеждений европейских властей, на рынок вернутся телефоны из начала XXI века. Также в задумках чиновников есть обязательная маркировка каждой батареи, сосканировав которую пользователь легко сможет найти торговую точку для замены питательного элемента.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Петербурге подвели итоги года по обороту непродовольственных товаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!