[ Финансы ]

Стали известны лучшие и худшие страны мира по версии западных СМИ

21 декабря 2022, 10:22
21 декабря 2022, 10:22 — Агентство Экономических Новостей

The Economist составил рейтинг государств по версии западных СМИ.

В список самых лучших и худших стран попали сразу 34 державы. Сюрпризом стало положение Греции, которая заняла первую строчку положительного рейтинга.  Исследования проводились специалистами западных СМИ по результатам годовых показателей в сферах экономического, политического и прочих развития стран. Также в учет были приняты ВП, уровень цен, глубина инфляции, государственный долг и результат фондового рынка каждого из претендентов на попадание в список лучших. Об этом сообщает издание ИноСМИ.

Попасть в рейтинг смогли только самые богатые, по версии The Economist, государства. Специалисты отметили, что в целом год стал трудным практически для каждой из стран. При этом некоторые державы смогли удержаться на плаву и сохранить свои показатели. Топовыми государствами были признаны упомянутая Греция, Португалия и Испания. Издание упомянуло успехи Израиля. А Германия, Латвия и Эстония оказались на самых низких позициях.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что квартир, предлагаемых для съема в аренду в Москве, стало больше с начала года в 3,6 раз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!