[ Инвестиции ]

Торговый оборот в Костроме выше среднего по России и ЦФО

21 декабря 2022, 10:40
Фото: pixabay
21 декабря 2022, 10:40 — Агентство Экономических Новостей

Костромская область выбилась в лидеры по уровню экономики в ряде отраслей.

Согласно данным на конец 2022 года регион нарастил обороты в пищевой, химической, медицинской промышленности, отметился рост в производстве автотранспортных средств, общественном питании, розничной торговле и ряде других отраслей. Аналитики предполагают, что таких показателей область смогла добиться благодаря мерам господдержки. В пандемийные 2020-2021 годы для поддержания экономики Костромы было субсидировано порядка 10 млрд рублей. Адресная помощь бизнесу составила выше 3,8 млрд рублей, что существенно сказалось на деятельности предпринимательства в области.

По информации пресс-службы главы региона, 2023 год должен стать временем расширения возможностей экономики Костромской области. В частности, ожидается расширение упрощенной системы налогообложения, что даст больше возможностей для уже работающих по данной системе предпринимателей, а также позволит привлечь свежие силы в данной сфере жизни региона. Отдельным пунктом в аппарате главы региона отметили и расширение применения специальных налоговых режимов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что The Economist составил рейтинг государств по версии западных СМИ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!