[ Общество ]

Сбер Банк запускает льготную ипотеку самозанятых

17 июня 2022, 10:12
17 июня 2022, 10:12 — Агентство Экономических Новостей

Сбер расширит количество категорий граждан, которые могут получить ипотечный кредит по государственным программам «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Дальневосточная ипотека». Эти льготные программы с 21 июня станут доступны и самозанятым. Для этого гражданам необходимо зарегистрироваться в сервисе Сбера «Своё дело» и получать профессиональный доход на карту Сбера либо подтвердить свою платёжеспособность справкой о состоянии расчётов (доходов) по налогу на профессиональный доход по форме ФНС России.

Для самозанятых действуют те же условия госпрограмм, что и для граждан, работающих по найму. Единственное исключение — минимальный размер первоначального взноса от 30%. Предложение не распространяется на индивидуальное жилищное строительство или рефинансирование.

«Спрос на жилье в столице всегда остается стабильно высоким, поэтому у москвичей востребовано льготное ипотечное кредитование. Только с января по май 2022 года Московским банком Сбербанка выдано 7,5 тысяч льготных кредитов на сумму около 38 млрд рублей. Наиболее популярна программа семейной ипотеки, по ней за 5 месяцев жители Москвы получили более 3,5 тысяч кредитов на 25,6 млрд рублей. Уверен, что расширение условий льготного кредитования на категорию самозанятых значительно повысит доступность ипотечных продуктов Сбера»,- вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!