[ Карьера ]

У пермяков в 2022 году сократились зарплаты

22 декабря 2022, 09:03
Фото: pixabay
22 декабря 2022, 09:03 — Агентство Экономических Новостей

Зарплаты почти трети пермяков сократились в 2022 году.

Об этом жители Пермского края рассказали специалистам сервиса HeadHunter. Опрос проводился на площадке компании. Оказалось, что 26% жителей Прикамья фиксировали падение своих доходов. По информации сервиса, чаще всего на сокращение зарплат жаловались работники сфер автобизнеса, консультирования и продаж, туризма, рекламы и медицинские сотрудники.

Рост заработной платы был зафиксирован только у 8% местных жителей. Среди них — представители сферы добычи сырья, специалисты по госзакупкам, а также работники банковской сферы и IT-специалисты. 36% опрошенных пермяков заявили, что их заработная плата осталась без изменений. Причем, в среднечисленном выражении доход жителей Прикамья вырос за 2022 год. Средняя заработная плата в крае составляет 46,5 тыс рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Хозяйство товарного рыболовства и искусственного воспроизводства молоди красных видов рыбы планируется продать в Усольском районе Перми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!