[ Бизнес ]

Число желающих купить машину за рубежом россиян увеличилось в 2,5 раза

22 декабря 2022, 08:53
22 декабря 2022, 08:53 — Агентство Экономических Новостей

Доля населения, планирующих купить машину за рубежом увеличилось в 2,5 раза относительно прошлого года. Об этом говорится в докладе по итогам опроса «Открытие авто».

В материале отмечается, что каждый второй автовладелец не против приобрести машину за пределами страны. При этом подавляющее большинство готовы к этому лишь в случае, если цена окажется значительно ниже, чем на внутреннем рынке.

«Количество желающих приобрести авто за рубежом выросло в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом, когда возможность приобретения машины за границей рассматривал всего лишь каждый пятый опрошенный», — указывается в отчете.

В минувшем году только 19% россиян были готовы к приобретению авто за границей, а большинство (81%) и вовсе не планировали данный способ покупки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что экономисты видят необходимость в накоплении сырья и криптоактивов в резервах РФ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!