[ Инвестиции ]

Устаревший способ связи в России вновь становится актуальным

22 декабря 2022, 17:58
22 декабря 2022, 17:58 — Агентство Экономических Новостей

SMS-рассылки в России набирают вновь обороты и популярность.

К концу года, говорят эксперты, устаревший способ связи стал вновь популярным. Причин называется несколько — от санкций до возросшего количества мошенничеств. Большинство банков оказались отключены от зарубежным систем рассылок коротких мессенджей, из-за чего им приходится рассылать SMS вместо push-уведомлений. Об этом сообщает издание Ведомости.

Причем популярность СМС приобрели не благодаря обычным россиянам, а после того, как финансовые регуляторы оказались  в ситуации зависимости и вынужденного использования альтернативных методов. Эксперты полагают, что ситуация изменится в ближайшие 3-5 лет. А пока банки продолжают тратить миллионы на сотовую связь. По прогнозам экспертов, количество данных услуг связи вырастет на 20% в 2023 году. Некоторые прогнозируют рост в 25-30%. По итогам 2022 года, говорят уже р 20 млрд рублей расходов на SMS. И это не предел.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что 31 декабря в Госдуме предложили сделать выходным днем взамен 8 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!