[ Инвестиции ]

В Сочи Decathlon уступит место новому торговому центру с катком

22 декабря 2022, 22:27
22 декабря 2022, 22:27 — Агентство Экономических Новостей

Инвестиционный проект известной брендовой торговой марки будет перезапущен в Сочи.

Вместо гипермаркета Decathlon в курортном городе появится торговый центр с хоккейной инфраструктурой. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края Александра Руппеля.

В районе Краснодарского кольца было запланировано строительство гипермаркета марки Decathlon. Под данный проект даже нашли инвестора, а магазин планировали открыть в 2022 году. Однако санкции внесли свои поправки в мир строительства и российский рынок, поэтому французская компания отказалась размещать на территории России свои объекты, приостановив и разорвав все действующие и будущие контракты. В итоге инвестор решил перепрофилировать объект:

Будет не Decathlon, будет развлекательный центр с хоккейной инфраструктурой. Инвестор не отказался от проекта, он перепрофилировал его.

В общей сложности, добавил глава региона, в крае на стадии разработки находятся 483 инвестпроекта, а зарубежные партнеры по-прежнему сохраняют интерес к региону.
Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Илон Маск удивил пользователей обновленным Twitter.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!