[ Карьера ]

Опубликован список топ-7 наиболее востребованных IT-специалистов

23 декабря 2022, 09:32
freepik.com
23 декабря 2022, 09:32 — Агентство Экономических Новостей

IT-специалисты стали самыми востребованными профессиями в 2022 году.

При этом у данных специалистов есть свои направления, семь из которых наиболее остро востребованы на рынке труда. Аналитику подсчитали специалисты сервиса SuperJob. В список попали такие профессии, как инжиниринг, разработка программного обеспечения, сисадмины, аналитики, специалисты по информационной безопасности и защите информации. Помимо этого, SuperJob опубликовал и заработную плату, на которую данные представители могут претендовать.

Согласно данным сервиса, начинающие программисты PHP и Python будут получать от 90 до 120 тыс рублей на руки, Ruby и C++ —100–120 тыс рублей, а Java — 100–130 тыс рублей. Исследователи подчеркнули, что высокий уровень заработной платы таких специалистов пропорционален сложности и престижности образования, которое необходимо получить в данных сферах. На самые заманчивые вакансии предпочитают брать выпускников таких фузов, как МФТИ, МГУ имени Ломоносова, ИТМО, МГТУ имени Н. Э. Баумана и МИФИ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что не все смартфоны безопасны для использования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!