[ Финансы ]

Каждый седьмой россиянин намерен отложить новогоднюю премию «на потом»

23 декабря 2022, 10:47
pixabay.com
23 декабря 2022, 10:47 — Агентство Экономических Новостей

Накануне Нового года россияне поделились, на что готовы потратить премии по итогам года.

Самым популярным вариантом стало решение отложить деньги «на потом». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса SuperJob. Сделать финансовую подушку безопасности решил каждый седьмой россиянин. Помимо этого варианта, люди предпочитают потратить премии на семью и подарки на Новый год.

По поводу варианта премий, на нее рассчитывают только трое из десяти сотрудников. 14% из них финансы будет копить. 13%  планируют порадовать членов своей семьи, а 12% — купить новогодние подарки. 10% потратят полученные премии на закрытие лимитов кредитных карт и прочие займы, 9% опрошенных планируют на эти деньги отправиться в путешествие.

7% россиян заявили, что потратят эти деньги на себя лично, а еще 6% — на текущие нужды. 4% респондентов заплатят за образование или сделают на эти деньги ремонт, 3% готовы потратить премии на новогодний стол, остальные — на бытовую технику и гаджеты. Отдельно специалисты выделили 7%, куда входят машины, хобби, и даже благотворительность.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что с 19 марта по 19 декабря цены на запчасти взлетели почти на 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!