[ Инвестиции ]

Губернатор Никитин анонсировал открытие фабрики IKEA в Новгороде в 2023 году

26 декабря 2022, 07:28
pixabay.com
26 декабря 2022, 07:28 — Агентство Экономических Новостей

Громкие новости об уходе IKEA из России насовсем не подтвердились.

В Новгороде на финальном этапе находится сделка по приобретению мебельной фабрики шведской марки. Планируется, что точку в данном вопросе удастся поставить уже в конце 1 квартала 2023 года. Об этом РИА Новости рассказал губернатор региона Андрей Никитин.

Покупкой производства заинтересованы, по словам главы Новгородской области, несколько лиц. Окончательное решение будет принято штаб-квартирой компании, а позднее его согласуют в Минпромторге России. Потенциальные инвесторы уже осмотрели производственные площади фабрики, в том числе, во время тестового показа:

В ноябре-декабре завод даже запускал работу в тестовом режиме, чтобы показать потенциальным покупателям действующие мощности предприятия.

О том, что IKEA купила завод в Новгородской области, стало известно 22 октября. Торговой площадкой оказалось производство древесно-стружечных плит Pfeiderer в местной деревне Подберезье.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ноябрь стал месяцем роста спроса на недвижимость в Сочи после долгого снижения активности покупателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!