[ Общество ]

Рост цен на такси обещают в Челябинске

26 декабря 2022, 07:44
26 декабря 2022, 07:44 — Агентство Экономических Новостей

Челябинские агрегаторы частных пассажирских перевозок анонсировали рост цен на такси в новогодние праздники.

В компаниях заявили о том, что не будут устанавливать потолок цен на поездки во время каникул. При этом на формирование цен, говорят собеседники издания 74.ru, будет в первую очередь влиять спрос. В настоящий момент стоимость поездки по Челябинску начинается от 71 рубля. Представители агрегаторов заявляют, что повышения ставки или увеличение базового тарифа не будет предусмотрено. Последнее рассчитывается из цены одного километра и одной минуты. Однако средний чек за поездку вырастет:

Самый пик традиционно будет в предновогоднюю ночь с 17:00 и в новогоднюю ночь до 09:00, где стоимость поездок может увеличиваться вдвое, так как пассажиров становится больше, чем водителей на линии.

В среднем, повышение стоимости поездки на такси составит около 30%. На это повлияет не только повышенный спрос и низкое количество машин на линии в самый пик, но и заторы на дорогах, а также погодные условия и  прочие факторы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что громкие новости об уходе IKEA из России насовсем не подтвердились.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!