[ Бизнес ]

Apple не будет адаптировать iPhone под российские сети связи

26 декабря 2022, 08:26
26 декабря 2022, 08:26 — Агентство Экономических Новостей

Новая линейка iPhone не поддерживает ряд функций в России.

Отечественным операторам связи не удалось договориться с производителем на эту тему. Речь идет о таких цифровых способах улучшения качества связи, как VoLTE и VoWiFi. Около 60% трафика в крупных городах России приходится на первую, из указанных функций. Помимо этого, Apple отказались и от функции высококачественной передачи голоса, а также недоступна раздача мобильного интернета в автоматическом режиме — каждый раз эти манипуляции необходимо проводить вручную, сообщает Коммерсант.

Поставщики электроники полагают, что такие «мелочи» не остановят любителей яблочной модели, которая продолжит пользоваться спросом у россиян. По словам экспертов издания, причиной проблем становится невозможность применить настройки оператора связи блокировкой самого iPhone 14. Помимо этого, российские операторы перестали сотрудничать с Apple еще в марте 2022 года. Некоторые провайдеры говорят, что им удалось настроить свои сети на яблочный гаджеты, однако они не уверены в качестве связи.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Екатеринбург-Экспо» стал центром внимания бизнесменов и отдыхающих на Среднем Урале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!