[ Бизнес ]

Дочерняя компания Google подала заявление о банкротстве

17 июня 2022, 10:58
17 июня 2022, 10:58 — Агентство Экономических Новостей

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о собственном банкротстве дочерней компании Google — ООО «Гугл».

Об этом со ссылкой на информацию из картотеки арбитражных дел сообщает издание «РИА Новости». Исковое заявление поступило в суд в четверг, 16 июня, дата его рассмотрения ещё не назначена.

Компания ранее предупреждала, что намерена обратиться с заявлением о признании себя несостоятельной «в связи с невозможностью исполнять денежные обязательства».

В мае по заявлению телеканала Russia Today (RT) Арбитражный суд Москвы арестовал активы «дочки» Google на сумму в полмиллиарда рублей. Эти меры суд принял по иску RT с требованием обязать компанию разблокировать доступ к своим каналам на видеохостинге YouTube.

В тексте сообщения, размещенном от имени генерального директора ООО «Гугл» Дэвида Мунро Снэддона о процедуре банкротства компания говорится о планах обанкротить российскую «дочку» Google в связи с тем, что компания «с 22 марта 2022 года предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!