[ Общество ]

Получить поздравление от Деда Мороза и Снегурочки стало на 20% дороже за год

26 декабря 2022, 09:38
freepik.com
26 декабря 2022, 09:38 — Агентство Экономических Новостей

Самые дорогие услуги по поздравлению с Новым годом оказались в Москве.

Столичный Дед Мороз обойдется примерно в 2,8 тыс рублей. Услуги московских аниматоров подорожали в среднем на 28%. Больше всего выросла стоимость поздравления в Красноярске, где вызов сказочного персонажа на дом изменился с 1702 до 2260 рублей за год (на 33%). Результаты исследования Tinkoff Data платформ по подаче объявлений подобного характера есть в распоряжении РБК.

В среднем по стране рост стоимости услуг Деда Мороза вырос на 20%. Цена разового посещения составляет 2102 рубля. Таковы результаты анализа больше четырех тысяч объявлений по всей стране от аниматоров перед новогодними праздниками. За пять лет, говорят эксперты, стоимость услуг Деда Мороза и Снегурочки выросла в два раза. В 2018 году аниматоры просили от тысячи рублей, а в 2021 — уже от 1755 рублей за один вызов. Причиной такого скачка в этом году аналитики называют выбор россиян в пользу празднования Нового года дома без посещения мест большого скопления людей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что лесопромышленные компании получат поддержку от властей РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!