[ Карьера ]

Депутат Исаев разъяснил поправки о повышении налогов для уехавших россиян

26 декабря 2022, 16:04
Фото: http://duma.gov.ru
26 декабря 2022, 16:04 — Агентство Экономических Новостей

Депутат Госдуимы Андрей Исаев сообщил в интервью «Интерфаксу», что разрабатываемые поправки предусматривают отмену режима самозанятости для покинувших страну россиян . По словам чиновника, уехавшие должны либо оформить трудовой договор, либо зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП). В результате для выбравших первый вариант вырастут вырастут налоговые отчисления, а оформившие ИП не смогут пользоваться льготами.

«Для самозанятых, для индивидуальных предпринимателей в нашей стране сейчас созданы льготные налоговые режимы. Самозанятые платят фактически 4–6%. Для того, чтобы этим не злоупотребляли люди, уехавшие за границу, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил для них льготные режимы отменить», — отметил депутат в своем заявлении.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что вице-премьер Новак спрогнозировал уменьшение скидки на российскую нефть.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!