[ Общество ]

Свердловскстат обнародовал статистику по миграции в регионе

27 декабря 2022, 11:00
27 декабря 2022, 11:00 — Агентство Экономических Новостей

В ноябре 2022 года была зафиксирована самая высокая убыль мигрантов на Среднем Урале.

Согласно данным Свердловскстата, в настоящий момент за пределы России в страны СНГ выехало больше 13 тыс человек. Из них 3788 уехавших — это общий миграционный поток на Среднем Урале. В общей сложности из Свердловской области выехало 83,9 тыс человек с начала 2022 года. В настоящий момент из них за рубежом проживают чуть больше 16 тыс уехавших. Такой показатель превышает аналогичный в прошлом году в три раза.

В странах СНГ проживают большинство уехавших свердловчан. Около 2,3 тыс уральцев — в других зарубежных государствах. Количество покинувших Свердловскую область жителей в рамках миграции внутри России составляет 67,8 тыс человек. За аналогичный период прошлого года таких уральцев было меньше на 9 тыс человек.

Приток мигрантов в регион составил 80,1 тыс человек.  Чуть больше половины из них составляют россияне в рамках внутрирегиональной миграции, 24,1 тыс — межрегиональной, а из других государств на Средний Урал приехало 14,8 тыс человек.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что больше 22 млн россиян пользуются брокерскими счетами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!