[ Общество ]

Треть россиян не устраивает экономическая политика властей

27 декабря 2022, 12:18
27 декабря 2022, 12:18 — Агентство Экономических Новостей

Стали известны результаты опроса ВЦИОМ по поводу удовлетворенности россиянами экономической и социальной направленностями политики властей в России.

Такой вид удовлетворенности является одним из ключевых маркеров реакции властей на те или иные внешние и внутренние события в государстве. В том числе, и на запросы граждан. Согласно результатам исследования, около 37% опрошенных заявили, что их полностью устраивает экономическая политика страны. Еще 28% ответили, что частично. Недовольными остались около 29% респондентов.

Чуть меньше половины опрошенных назвали инфляцию умеренной, около 32% — высокой, а 19 процентов — значительной. Экономическая политика, в целом, устраивает граждан страны, а ее маркер является положительным. Также обстоит ситуация и с социальной политикой государства. В целом, говорят эксперты, россияне говорят о том, что ситуация в стране является стабильной и устойчивой к внешним вызовам.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, какие страны планируют создать собственный альянс «Тюркский автопром».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!