[ Финансы ]

Мошенники просят у поклонников Ксении Собчак деньги от ее имени

27 декабря 2022, 12:54
27 декабря 2022, 12:54 — Агентство Экономических Новостей

Сообщение о финансовой помощи стали массово получать подписчики и поклонники Ксении Собчак.

По словам самой теледивы, злоумышленники обращаются через мессенджеры и в личных сообщениях от лица журналистки с просьбой помочь ей решить некоторые финансовые вопросы, а также поправить ее экономическое положение. На своей странице в соцсетях ведущая обратилась к поклонникам, сказав, что данная информация является фейком, а от ее имени действуют мошенники:

От моего имени мошенники обзванивают людей и просят деньги в долг. Не ведитесь.

Рассылку, по словам Собчак, отправляет не она. В качестве доказательства ведущая привела скриншоты подобных обращений. Об аналогичных способах развода россиян ранее сообщала и уехавшая из страны Алла Пугачева. Примадонна привела в пример свою дочь Кристину Орбакайте и своего супруга Максима Галкина*, от имени которых поклонникам приходили подобные просьбы о помощи.

*Организация или физлицо, внесенные в список иностранных агентов по решению Министерства юстиции РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стали известны результаты опроса ВЦИОМ по поводу удовлетворенности россиянами экономической и социальной направленностями политики властей в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!