[ Общество ]

Депутатов от ЕР обязали скрывать предметы роскоши в соцсетях

28 декабря 2022, 09:48
28 декабря 2022, 09:48 — Агентство Экономических Новостей

Депутат Госдумы должен держать лицо перед своим электоратом. И особо не выделяться.

Такое решение приняли в партии «Единая Россия», приняв новый кодекс публичного позиционирования своих членов. В частности, парламентариям настоятельно рекомендуют скрывать предметы роскоши в соцсетях и не публиковать с ними фотографии. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на сам документ.

Под запрет попали не только дороги часы, украшения, машины, заводы и пароходы. Народным избранникам запретили выкладывать фото из ресторанов, а также с отдыха в экзотических странах. Такое решение руководством партии было принято для того, чтобы обыватели не воспринимали своих депутатов, как привилегированный класс. Помимо прочего, в соцсетях народные избранники могут вступать в полемику только в случае компетентности в том или ином вопросе. Также парламентарии должны быть сдержаны, не высказывать эмоции, а также не вестись на провокации. Отдельно кодекс запрещает комментировать международную обстановку и любые иностранные происшествия, без согласования или опубликования официальной позиции российского МИДа.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что предприниматели получили новые возможности для ведения бизнеса в Свердловской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!