[ Общество ]

Турпоток из России в Европу сократился на 90%

28 декабря 2022, 18:22
28 декабря 2022, 18:22 — Агентство Экономических Новостей

Россияне на 90% реже стали ездить в Европу в 2022 году.

Одной из причин эксперты называют проблемы с перелетами.  Об этом сообщает издание Известия со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина.

Аналитик отметил, что прямые авиаперевозки с Европейскими странами, как раньше, становятся едва ли не самым весомым аргументом в пользу отказа от поездок. Сюда же можно отнести и стоимость билетов, которая выросла в разы — с 300-400 евро до тысячи. Сам полет теперь тоже занимает больше времени, в среднем около 8-12 часов. А иногда со всеми пересадками до суток.

Самыми популярным европейскими направлениями у россиян были и остаются Греция, Италия, Испания. Через российскую границу за 9 месяцев 2022 года с целью выезда перешли 17,4 млн россиян. С целью туризма — только 4,7 млн человек.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жители Среднего Урала заявили, что в перечень самых скандальных профессий входят продавцы, работники регистратуры и врачи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!