[ Бизнес ]

Российские арендаторы стали выбирать офисы меньшей площади

28 декабря 2022, 19:06
28 декабря 2022, 19:06 — Агентство Экономических Новостей

Офисный рынок Москвы испытывает стресс наряду с обычным рынком недвижимости.

Дело в том, что столичные арендаторы стали отказываться от квадратных метров в более просторных офисах. Число сделок по аренде коммерческой недвижимости хоть и выросло, но сократился объем снимаемых офисов. Об этом сообщает издание Коммерсант.

По словам собеседников издания, российские компании стали выходить из международных структур, что спровоцировало рост сокращений сотрудников. Поэтому организациям больше нет никакого смысла арендовать офисы с большой площадью:

Чаще игроки на фоне выхода из международных структур сокращают штат сотрудников, переезжая в офисы меньшей площади, но с более престижной локацией.

Таким образом компаниям удается сэкономить до 90% своего бюджета по сравнению с прошлым годом. Санкции и прочие проблемы на глобальном рынке создали не одну проблему для организаций, поэтому последние вынуждены экономить, чтобы перестроить свою работу и влиться в новый поток.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне на 90% реже стали ездить в Европу в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!