[ Карьера ]

Водителям-курьерам в Перми обещают платить до 100 тыс рублей

29 декабря 2022, 13:56
29 декабря 2022, 13:56 — Агентство Экономических Новостей

Логистические компании готовы платить водителям-курьерам до 100 тыс рублей.

Такую заработную плату предлагают работодатели в Перми. При этом средняя зарплата по региону составляет около 53 тыс рублей. Об этом изданию URA.RU рассказали специалисты компании Superjob:

Зарплатный максимум для водителя-курьера в логистических компаниях в Перми — 100 тыс. рублей.

Если брать весь диапазон уровня оплаты труда водителям-курьерам, то минимальная сумма составляет 35 тыс рублей. Для этого сотруднику необходимо иметь водительское удостоверение категории «B», стаж вождения от одного года, а также обладать определенными знаниями по техническим характеристикам легковых транспортных средств, чтобы мелкие поломки исправлять на месте. Чтобы получать около 45 тыс рублей, сотрудник должен помимо указанных выше требований иметь в наличии действующую медицинскую справку, а также владеть навыками работы с кассой, а также оформления путевой и прочей сопроводительной документации.

Около 65 тыс рублей обещают водителям-курьерам, которые владеют навыками делового этикета и имеют аналогичный опыт работы от одного года. Около сотни тыс рублей будут получать те, у кого в приоритете оперативность и опыт работы свыше двух лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что специалисты Института русского языка и университетов СНГ рассказали, почему молодые люди из Средней Азии предпочитают получать образование в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!