[ Финансы ]

Часть банковских карт россиян попала под новые ограничения

29 декабря 2022, 14:12
29 декабря 2022, 14:12 — Агентство Экономических Новостей

Одна из платежных систем ввела ограничения на свои пластиковые карты.

Отныне снимать наличные с карт UnionPay российских банков за границей стало намного сложнее. Дело в том, что пластик данной платежной системы отныне имеет ряд ограничений по обналичиваю денежных средств. Об этом сообщает издание РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

В настоящий момент лимит составляет 50 тыс юаней, что равно примерно 517 тыс рублей или 7,2 тыс долларов. Таковы суточные ограничения по снятию наличных:

500 тысяч юаней (5 миллионов рублей или 72 тысячи долларов) в год — или эквивалент в других валютах.

До этого UnionPay приняла решение ограничить прием своего пластика в банках России, которые попали под санкции Евросоюза и других зарубежных держав. В настоящий момент картами данной платежной системы  можно расплачиваться за границей или в терминалах тех финансовых организаций, которые не попали под санкционные ограничения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что логистические компании готовы платить водителям-курьерам до 100 тыс рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!