[ Бизнес ]

Отмена карантина для прибывающих в Китай не говорит о возобновлении турпотока

29 декабря 2022, 15:08
29 декабря 2022, 15:08 — Агентство Экономических Новостей

Снятие ограничений в Китае будет распространяться только на отдельные категории граждан.

И речь в данном случае идет не о туристах. Однако, как полагают эксперты туристической отрасли, такие подвижки говорят о том, что ситуация сдвинулась с мертвой точки, что не может не вселять оптимизм. Об этом сообщает издание ТАСС.

С 8 января 2023 году в Китае будут сняты некоторые ограничения для тех, кто прибывает в страну. Такой анонс сделали в национальной комиссии здравоохранения республики. Например, всех приезжающих в страну людей больше не будут обязывать соблюдать карантин, как и тех, что инфицирован. Ограничения и меры дополнительного контроля в отношении импортных товаров также будут сняты. В пробном режиме планируют открыть и наземное сообщение между Китаем и Россией через Харбин.

По словам представителя Российского союза туристической индустрии Валентины Асеевой, пока ограничения будут сняты не для туристов. Помимо прочего, чтобы въехать в страну, необходимо получить консульскую визу. Полное снятие ограничений и запретов в будущем выведет отношения стран на допандемийный уровень.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стало известно о случаях увольнения сотрудников в финских компаниях из-за наличия у людей российского гражданства.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!