[ Общество ]

Мошенники выставили свою жертву из Астрахани террористом после неудачной попытки развести на деньги

29 декабря 2022, 17:42
Фото: pixabay
29 декабря 2022, 17:42 — Агентство Экономических Новостей

Астраханские полицейские решили повязать «террориста», который, якобы, пытался взорвать военкомат.

Оказалось, что подозреваемый в подготовке террористического акта дважды стал жертвой мошенников. Причем, во второй раз ему решили отомстить за бдительность. Об этом сообщает telegram-канал BAZA.

Житель Астрахани Ильгам подвергся ежедневной атаке мошенников, которые набирали его номер по несколько раз в день. Они представлялись то силовиками (прокурорами, полицейскими и сотрудниками СК), то сотрудниками банка. Астраханец не отвечал им и предпочитал сбрасывать подобные звонки сразу после того, как узнавал якобы личность собеседника. Спустя несколько дней терпение жертвы лопнуло, и он высказал звонившим злоумышленникам все, что о них думает, причем, не совсем в цензурной форме. Мошенники оказались злопамятными и решили отомстить мужчине.

В следующий день к Ильгаму наведались реальные сотрудники полиции, которые заявили, что ищут мужчину по подозрению в терроризме. Самого астраханца дома не оказалось, поэтому выяснять отношения с правоохранителями пришлось его супруге. Позднее выяснилось, что неизвестный пообещал взорвать военкомат и уже заминировал его, так как на СВО, по его словам, потерял лучшего друга. Номер телефона, с которого звонили с угрозами, принадлежал Ильгаму. Сам потерпевший говорит, что никуда и никому не звонил, а мошенники по налаженной схеме использовали подменный номер.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что свердловские арендодатели взвинтили арендную плату за офисы в Екатеринбурге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!