[ Финансы ]

Загородные дома в Екатеринбурге взлетели в цене на четверть

30 декабря 2022, 11:51
Фото: pixabay
30 декабря 2022, 11:51 — Агентство Экономических Новостей

В среднем стоимость загородной недвижимости в столице Урала находится в районе 4,85 млн рублей.

Спрос на дома за пределами муниципалитета в Свердловской области в 2022 году вырос на 1,1% в годовом выражении и на 11% по сравнению с ноябрем. В самом Екатеринбурге  — только на 7%. Такую информацию приводит издание Коммерсант-Урал со ссылкой на портал «Авито Недвижимость».

Средняя стоимость загородных домов в регионе составляет 1,9 млн рублей, что в перерасчете на процентное соотношение показывает прирост в 30,1% за год и снижение на 5,3% за месяц. В окраинах Екатеринбурга цена загородной недвижимости равна 4,85 млн рублей, а в процентном соотношении — прирост на 22,8% за год  и спад на 4,1% по сравнению с ноябрем.

В настоящий момент на продажу в окраинах столицы Урала выставлены 1,5 тыс коттеджей и домов стоимостью от 450 тыс рублей до 200 млн за один объект. По словам замминистра строительства Среднего Урала Максима Пучкова, с января по ноябрь в регионе было введено свыше 2,5 млн квадратных метров жилья, из которых 1,3 млн — чуть больше половины — приходится на объекты ИЖС.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что происходящие в последнее время в мире события не могут не оставить след на экономике большинства стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!