[ Финансы ]

Таксисты Екатеринбурга задрали цены на проезд втрое

30 декабря 2022, 17:40
30 декабря 2022, 17:40 — Агентство Экономических Новостей

В последний рабочий день декабря таксисты Екатеринбурга увеличили цены на проезд.

На увеличение стоимости одной поездки пожаловались жители столицы Урала. Журналисты Е1 решили сравнить, как цена на такси в преддверии Нового года отличается от стоимости поездок несколькими днями ранее. Оказалось, что в несколько раз.

Журналисты отметили, что екатеринбуржцы начали искать себе попутчиков, чтобы разделить стоимость поездки. А некоторые и вовсе предпочитают идти пешком из-за высокой цены на проезд. Например, стоимость поездки от Верхней Пышмы до «Сима-ленда» по самому бюджетному тарифу равна 1254 рубля. По подсчетам, на общественном транспорте добраться из этого же пункта в другой можно 40 раз. Девять минут поездки обойдется в 649 рублей.

Некоторые перевозчики говорят, что цены выросли из-за того, что свободных машин на линии либо мало, либо слишком высокий на них спрос. Не маловажно и то, что в Екатеринбурге наблюдаются заторы на дорогах. При этом официального повышения тарифа по перевозкам пассажиров не было, однако повышающий коэффициент водителям был включен.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в преддверии Нового года многих россиян волнуют вопросы о повышении цен и угрозе дефицита товаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!