[ Финансы ]

Названы места с самыми дешевыми квартирами в Перми

3 января 2023, 10:05
Фото: unsplash
3 января 2023, 10:05 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты назвали районы с самой недорогой недвижимостью в Перми.

Наиболее экономичные апартаменты продаются в Орджоникидзевском районе Прикамья. Об этом изданию URA.RU сообщили аналитики компании «Авито». В среднем стоимость новостройки в данной части Перми равна 3,6 млн рублей.

По данным экспертов, вторичное жилье стоит 2,8 миллиона рублей, а такой же объем квадратных метров в новом доме обойдется на 800 тыс рублей дороже. В прошлом году цена на новостройки снизилась на 8,1%:

Среди всех районов Перми самый доступный средний ценник квартир — в Орджоникидзевском районе (2,8 млн рублей на вторичке и 3,6 млн рублей на первичке).

Вторым в рейтинге бюджетного жилья стал Свердловский район Перми. Средний ценник за жилье там составляет 4,4 млн рублей, при этом вторичные апартаменты дешевле не намного — около 300 тыс рублей. Стоимость жилья здесь упала в 2022 году на 9,5%. Третье место досталось Кировскому району с его 4,75 млн за квадратные метры в новостройке и 3 млн рублей за вторичку. Этот же район стал самым первым по темпам удорожания недвижимости, что составляет 43,9% в год.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в 2023 году тюменцев ждет новая волна сокращений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!