[ Финансы ]

Экономисты ожидают начала большой ротации на фондовом рынке США

3 января 2023, 13:58
3 января 2023, 13:58 — Агентство Экономических Новостей

Падение курсов криптовалют и стоимости акций технологичных компаний в конце минувшего года может продолжиться и в наступившем году из-за решения Федеральной резервной системы США повысить уровень учетной ставки. Об этом информирует издание The Wall Street Journal.

Отмечается, что ряд игроков на фондовом рынке прогнозируют ухудшение ситуации в ближайшее время, что приведет к существенной ротации на рынке. Инвесторы ожидают, что последствия высоких ставок ФРС лишь начинают распространяться по рынкам. Эксперты крупнейших банков страны предполагают, что фондовый рынок повторно протестирует минимумы 2022 года в первой половине этого года.

Аналитики Goldman Sachs отмечают, что индекс S&P 500 к концу текущего года покажет рост более 4%. При этом некоторые специалисты полагают, что доходность облигаций продолжит рост, что может нанести еще больший удар по акциям технологических компаний.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что количество работников малого и среднего бизнеса в России за год увеличилось на 4%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!