[ Общество ]

Кабмин выделил почти 3 триллиона рублей на поддержку территориальных программ ОМС

3 января 2023, 17:03
3 января 2023, 17:03 — Агентство Экономических Новостей

В 2023 году программа обязательного медицинского страхования получит поддержку от властей.

Правительство решило выделить свыше 2,9 трлн рублей на развитие и реализацию территориальных программ ОМС. Сюда, в том числе, входит бесперебойная работа медицинских учреждений (больниц, клиник и поликлиник). Об этом накануне сообщил глава кабинета министров России Михаил Мишустин во время своей встречи с руководителем Фонда обязательного медицинского страхования Ильей Баланиным.

Глава правительства отметил, что при формирования бюджета государства на ближайшие три года были учтены и пожелания, а также необходимые вложения в систему территориального ОМС. Например, в 2023 году, подчеркнул михаил Мишустин, в рамках данного проекта будет направлено свыше 2,9 триллионов рублей:

При формировании бюджета на следующую трехлетку мы утвердили вложения на реализацию территориальных программ ОМС, поддержание беспрерывной работу государственных больниц, поликлиник. Только в следующем они превысили 2,9 триллиона рублей. Это колоссальная сумма.

Финансовая сторона вопроса, например, программы диспансеризации и реабилитации россиян, будет и дальше реализовываться за счет средств фонда.
Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что санкционное давление на производителей удобрений из России и Белоруссии может стать очередной ступенькой к продовольственной катастрофе в Европе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!