[ Популярное ]

Выступление Путина на ПМЭФ отложили из-за кибератак

17 июня 2022, 14:31
17 июня 2022, 14:31 — Агентство Экономических Новостей

Выступление российского президента Владимира Путина на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме (ПМЭФ) перенесено на 15:00 мск из-за кибератак на базу аккредитации мероприятия, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ожидается, что Путин 17 июня выступит на пленарной сессии форума в очном формате в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

По словам Пескова, кибератаки на ИТ-инфраструктуру форума начались с четверга, была выведена из строя база аккредитации.

«В этой связи президент принял решение перенести свое выступление на час, оно состоится не в два часа, а в три часа, за это время как раз будут приняты исчерпывающие меры для устранения последствий кибератак, все будет налажено и, главное, будет обеспечена возможность для всех, кто должен присутствовать на пленарке, присутствовать там», — цитирует Дмитрия Пескова издание ТАСС.

Ранее Песков сообщил, что в ходе выступления президент «выскажет свои оценки происходящего и видение будущего».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!