[ Бизнес ]

Белоруссия планирует построить порт в России за счет кредитов отечественных банков

5 января 2023, 17:10
Фото: freepik.com
5 января 2023, 17:10 — Агентство Экономических Новостей

Белоруссия планирует привлечь кредиты российских банков для строительства порта в нашей стране. Об этом сообщает информагентство Белта.

«Речь идет о том, чтобы мы осуществляли его функции как государственного порта. Соответственно, контролировали заход судов и имели гарантированное место, откуда бы могли отправлять белорусские экспортные грузы, а также развивать инфраструктуру за счет привоза импортных грузов», — заявил министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Авраменко.

По его словам, некоторые российские банки готовы кредитовать возведение порта, строительные работы власти Белоруссии планируют вести своими силами. Вопрос заключается в том, как получить эффективность от реализации проекта. Министр также отметил, что строительство порта является масштабным проектом для Белоруссии и требует более детального изучения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Путин предложил Эрдогану устранить барьеры для российского экспорта сельхозпродукции и удобрений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!