[ Финансы ]

Биржевые индексы США упали до минимумов с 2020 года

17 июня 2022, 15:00
17 июня 2022, 15:00 — Агентство Экономических Новостей

Биржевые индексы США упали на торгах в четверг, 16 июня до минимумов с 2020 года. Основные индексы фондовых рынков АТР преимущественно снижаются на торгах в пятницу, 17 июня. Цены на нефть также опускаются.

Американские фондовые индексы 17 июня завершили торги падением до минимумов с 2020 года. Инвесторы оценивали макроэкономические статистические данные и итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Стоит отметить, что среди упавших — акции Tesla — на 8,5% по итогам торгов в Нью-Йорке после новости о том, что американский производитель электрокаров повысил цены в США на фоне роста цен на алюминий, а также кризиса глобальных цепочках поставок.

Перед этим Федрезерв повысил ключевую ставку сразу на 75 базисных пунктов: до 1,5-1,75% годовых — рекорд с 1994 года. Глава ФРС, Джером Пауэлл намекнул, что в июле ставка также может быть повышена на 75 биржевых пунктов.

Инвестиционный стратег Росс Мейфилд из Baird Private Wealth Management высказал мнение, что рост ставок означает замедление роста американской экономики и повышенную вероятность рецессии в ближайшие пару лет, приводит слова эксперта Финмаркет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!