[ Финансы ]

Жительница Нью-Йорка рассказала об американском кризисе и нехватке еды

6 января 2023, 17:50
6 января 2023, 17:50 — Агентство Экономических Новостей

Русскоязычная жительница Соединенных Штатов Америки рассказала, как на самом деле обстоят дела в ее стране.

О своей жизни в период экономического и продовольственного кризиса, а также главных проблемах обычных американцев девушка рассказала изданию Московский комсомолец. По словам американки, она проживает при пригороде Нью-Йорка и наблюдает за ситуацией не столько опосредованно, сколько знает ее изнутри.

Например, страна страдает от инфляции. Однако этот затяжной период дефицита и роста стоимости большинства товаров и услуг возник не просто так и не из-за начала СВО.  Оказывается, все предпосылки сложились еще в начале пандемии коронавируса, а сам кризис имеет место уже четвертый год подряд. Власти пытаются обвести своих граждан вокруг пальца, называя российское государство виновным во всех проблемах США. Но большинство американцев понимает, что именно неспособность чиновников уладить процессы и сгладить последствия пандемии и ограничений привели к существующим в настоящий момент проблемам в Штатах.

Собеседница издания отметила, что рост цен на некоторые товары становится сумасшедшим — причем, регион и местоположение торговой точки напрямую влияют на стоимость ассортимента. Например, килограмм куриных бедер, который раньше стоил 5-6 долларов, теперь лежит на прилавке за 11,5 долларов. Таким образом цены с 2020 года выросли почти в два раза, говорит американка.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что при помощи повышенных дивидендов и крупных госкомпаний власти планируют увеличить свой доход.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!