[ Бизнес ]

Производители одежды из Санкт-Петербурга рассказали о возрождении индустрии

6 января 2023, 18:24
6 января 2023, 18:24 — Агентство Экономических Новостей

Спрос на легкую промышленность в стране только подстегивает местных производителей наращивать темпы.

Однако на пути у отечественных изготовителей одежды есть препятствие в виде неуверенности инвесторов. По словам экспертов издания РБК Петербург, о данной отрасли в стране начали забывать как о производящем хозяйстве. Российские продавцы практически полностью отказались от собственных производителей, предпочитая приобретать товары в Китае или Турции. Однако 2022 год простимулировал поворот реализаторов в сторону отечественных фабрик и текстильных производств.

Востребованность российских производителей одежды стала актуальна после того, как с нашего рынка ушли мировые бренды. Производители легкой промышленности сделали предположение о том, станет ли данное обстоятельство стимулом к возрождению индустрии в России.

Представитель Союза производителей изделий легкой промышленности Светлана Молчанова заявила, что существует разница между предприятиями, которые изготавливают одежду по госзаказу и остальными. Первые выпускают продукцию по упрощенной схеме, когда вторым приходится нести всю полноту затрат от маркировки до кадров. Однако и те, и другие показывают стабильный рост по итогам 2022 года.

Основатель группы компаний Lady Sharm Валентина Миронова призналась изданию, что у нее на предприятиях застоя не было, а 2022 год стал периодом обновления производства. Рост количества изделий составил почти 30%. Предприниматель говорит, что развиваться предприятиям легкой промышленности есть куда, только необходима поддержка властей на всех уровнях.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что русскоязычная жительница Соединенных Штатов Америки рассказала, как на самом деле обстоят дела в ее стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!