[ Бизнес ]

Девелопер рассказал о продаже около 24 миллионов смартфонов за 2022 год

9 января 2023, 09:30
9 января 2023, 09:30 — Агентство Экономических Новостей

Популярный девелопер рассказал о предпочтениях россиян на рынке смартфонов в 2022 году.

В «М.Видео–Эльдорадо» рассказали, что чаще всего в прошлом году продавались определенные марки гаджетов. Всего россияне купили более 24 млн смартфонов. Об этом Ленте.ру рассказали представители девелопера.

Самым продаваемым стал бренд Xiaomi. В 2021 году товары данной фирмы занимали только второе место по количеству продаж. В 2022 году этот бренд занял лидирующие позиции. Вторым на этот раз стал realme, который стал в 2,5 раза чаще продаваться в России. Третье место занял производитель Samsung, спустившись за год на две позиции. Далее идут Apple и TECNO, который входит в холдинг Transsion. По данным собеседников редакции, на производителей этой корпорации приходится каждый десятый проданным в прошлом году смартфон.

Эксперты подтвердили, что спрос на флагманы есть до сих пор. По предзаказам в первых числах января лидируют новые яблочные модели и раскладные девайсы Samsung. Самой продаваемой моделью оказался Xiaomi Redmi 9A на 32 гигабайта, второе место у его младшего коллеги Note 10S. Третьим по популярности стала модель iPhone 11 с жестким диском на 128 гигабайт.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что московские девелоперы вышли на рекорд за последние четыре года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!