[ Финансы ]

Путин заявил о подрыве доверия к мировым валютам

17 июня 2022, 16:42
17 июня 2022, 16:42 — Агентство Экономических Новостей

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума заявил, что «доверие к мировым валютам подорвано ради амбиций и устаревших геополитических иллюзий некоторых государств».

«Такие ключевые для бизнеса понятия, как деловая репутация, неприкосновенность собственности, доверие к мировым валютам, основательно подорваны. Подорваны, к сожалению, нашими партнерами на Западе. И сделано это намеренно, ради амбиций, во имя сохранения устаревших геополитических иллюзий», — подчеркнул глава государства. Трансляция выступления ведётся на сайте Первого канала.

По словам Путина, в этом году форум проходит «в непростое для всего мирового сообщества время, когда экономика, рынки, да и сами принципы глобальной экономической системы оказались под ударом».

«Многие торговые, производственные, логистические связи, ранее нарушенные пандемией, проходят теперь через новые испытания», — добавил Путин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!