[ Общество ]

Путин поручил принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми

17 июня 2022, 17:20
17 июня 2022, 17:20 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин поручил правительству постоянно держать на контроле разработку дополнительных мер кардинального характера по поддержки семей с детьми.

«Прошу правительство постоянно держать на контроле разработку дополнительных мер поддержки семей с детьми, они должны носить кардинальный характер, соразмерный масштабу чрезвычайного демографического вызова, с которым мы сталкиваемся», — сказал президент в пятницу в ходе своего выступления на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме.

Путин отметил, что семья с двумя, тремя и большим количеством детей является будущим России, поэтому отечественные системы здравоохранения и образования должны быть настроены на запросы таких семей.

«Будущее России — это семья с двумя, тремя и большим количеством детей. Поэтому речь должна идти не только о прямой финансовой поддержке, нам нужно нацелить, настроить на запросы семей с детьми систему здравоохранения, образования, все сферы, определяющие качество жизни людей», — сказал Владимир Путин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!