[ Бизнес ]

Владельца знаменитого баскетбольного клуба в США обвинили в криптоафере

11 января 2023, 10:37
Фото: unsplash
11 января 2023, 10:37 — Агентство Экономических Новостей

Владелец крупного американского баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан предстанет перед судом. В коллективном иске он обвиняется в продвижении схемы Понци в виде обанкротившегося крипто-кредитора Voyager Digital. Об этом информирует издание Cointelegraph.

Данный иск был изначально подан еще 10 августа. Истцы отмечают, что Кьюбан раз за разом предоставлял ложные данные о Voyager, прежде чем тот стал банкротом.

Кроме того, в материале уточняется, что предлагались незарегистрированные ценные бумаги, и что генеральный директор Кьюбан и Voyager якобы заставлял инвесторов вкладывать свои сбережения в схему Понци.

«Мы вели судебный процесс от имени сотен пострадавших инвесторов более года и, наконец, сможем найти доказательства того, что произошло, и полностью понять, в какой степени мистер Кьюбан и его клуб были причастны к предложению незарегистрированных ценных бумаг и в каком размере он должен был получить прибыль», — заявили адвокаты истцов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Индии исключили присоединение страны к потолку цен на нефть из России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!