[ Бизнес ]

Транзакции из России в Киргизию в 2022 году равны рекордным $2,6 млрд

11 января 2023, 10:34
shopify.com
11 января 2023, 10:34 — Агентство Экономических Новостей

Национальный банк Киргизии заявил о том, что за 11 месяцев прошлого года объем денежного оборота страны достиг рекордных отметок. Этого государство смогло достигнуть благодаря, в том числе, российской стороне.

В общей сложности количество валюты, которая прошла через Киргизию, составило в денежном выражении 2,6 млрд долларов. Предыдущий показатель за аналогичный период прошлого года составлял всего 2,45 млрд долларов. Об этом сообщает издание Прайм со ссылкой на Национальный банк республики. В итоге данный показатель оказался рекордным за все время.

Из России было переведено с января по ноябрь через системы денежных переводов около 2 миллиардов 605 миллионов долларов. Больше всего поступило денег в июне — 303 млн. Меньше всего пришло в марте, данная сумма равна 140 млн. Отток денежных средств из страны тоже немалый — около 1,08 миллиарда долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Индия может присоединиться к тем странам, которые поддержали эмбарго на российскую нефть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!