[ Общество ]

«Известия»: в России подорожали ОСАГО и КАСКО

31 марта 2022, 02:13
31 марта 2022, 02:13 — Агентство Экономических Новостей

В РФ сотрудники страховых служб приступили к увеличению тарифов по КАСКА. Данное решение было принято из-за увеличения расходов на запчасти и роста стоимости ремонтных работ. Данной информацией поделился управляющий директор по автострахованию компании «Ренессанс страхование» Сергей Демидов в разговоре с «Известиями».

Эксперт уточнил, что тарифы увеличились в цене уже на 10-15%. Кроме того, он предупредил, что некоторые станции ТО могут приступить к стремительному повышению расценки и использовать панику, однако это продлится недолгое время.

Председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) Катерина Якунина подчеркнула, что тарифы по страховкам, не считая ОСАГО, на фоне сложившейся ситуации вырастут по меньшей мере на уровень инфляции к концу нынешнего 2022 года. Согласно макроэкономическому опросу ЦБ, инфляция  достигнет 20% по результатам 2022-го года, отмечается в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!