[ Бизнес ]

Бельгия обвинила США в агрессивном применении закона о снижении инфляции

11 января 2023, 11:39
freepik.com
11 января 2023, 11:39 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр королевства Александер Де Кроо обвинил США в агрессивном применении закона об уменьшении уровня инфляции. Об этом информирует издание Financial Times.

По мнению бельгийского чиновника, американцы злоупотребляют положениями закона с целью привлечения инвестиций. Де Кроо полагает, что США переманивают к себе европейские компании, предлагая поддержку в соответствии с законом о снижении инфляции. Кроме того, в материале газеты также сообщается, что единственным возможным ответом на это является введение аналогичных субсидий со стороны Европейского союза.

Отмечается, что принятый в США закон об уменьшении уровня инфляции предоставляет льготы производителям электромобилей, аккумуляторов и энергетического оборудования при условии, что они выпущены на территории страны.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что снижение заготовки древесины в России достигло 10-15% по итогам 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!