[ Общество ]

Российские банки намерены увеличить приём новых сотрудников

12 января 2023, 08:43
burst.shopify.com
12 января 2023, 08:43 — Агентство Экономических Новостей

Прежде всего, данная мера затронет сферы IT и информационной безопасности, а также call-центры.

 Об этом информирует издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей финансовых организаций.

В материале газеты отмечается, что необходимость набора обусловлена переездом части действующих сотрудников за рубеж. Помимо этого, кредитные компании меняют фокус с решения оперативных задач на долгосрочные стратегические проекты, что предоставляет опции для предложения новых вакансий.

Банки, которые имеют широкую сеть отделений, планируют в нынешнем году уменьшить количество офисов, что приведет к высвобождению персонала. Указывается, что это происходит из-за развития цифрового обслуживания клиентов.

По словам руководителя совета директоров агентства по подбору персонала Top Contact Артура Шамилова, «более активный наем начнется в 2024 году, когда экономика начнет расти». А финансовые организации, которые собираются  увеличивать штат в 2023 году, преимущественно «хотят продолжить развитие цифровых технологий, переход на удаленные каналы обслуживания клиентской базы», считает специалист.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Аргентине потребуют декларировать местонахождение криптовалюты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!