[ Финансы ]

По «Силе Сибири» в Китай из России было поставлено 15,5 млрд куб. м газа

16 января 2023, 14:50
16 января 2023, 14:50 — Агентство Экономических Новостей

Россия и Китай достигли рекорда по поставкам газа в 2022 году. «Сила Сибири» показала свою мощь. Рекордные 15,5 миллиардов кубометров топлива прошли по трубопроводу за прошлый год из одной страны в другую.

Об этом накануне сообщил вице-премьер России Александр Новак, сообщает РИА Новости. Китайская Народная Республика, по словам политика, получили рекордное количество российского топлива. А сам трубопровод провел самое большое за свою свою историю количество энергоресурса в рамках договоренностей двух сторон:

Увеличены были поставки по «Силе Сибири» в Китайскую Народную Республику. Объём поставок составил рекордные 15,5 миллиарда кубометров газа.

Двустороннее соглашение было заключено между российским «Газпромом» и китайской CNPC. А первый газ по трубам пошел еще в 2019 году. За два года поставки составили 4,1 млрд кубометров топлива, а в 2021 году — уже 10,4 млрд кубометров.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что США в случае рецессии потянет за собой сырьевые, финансовые и фондовые рынки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!