[ Финансы ]

Свердловский блогер рассказал о причинах отъезда российских эмигрантов из Турции

17 января 2023, 10:28
17 января 2023, 10:28 — Агентство Экономических Новостей

Свердловчанин, проживающий в Турции, рассказал в свое блоге о проблемах, с которыми сталкиваются россияне в стране. По словам блогера, приехавших иностранцев ставят в невыносимые условия и выживают.

Проблемы русских эмигрантов уроженец Екатеринбурга опубликовал в авторской колонке Е1. Сергей рассказал читателям, что с конца 2022 года в Турции есть негласный и условно обязательный регламент отказывать в виде на жительство гражданам других стран. Поэтому иностранцы остаются на территории страны только до того момента, как истечет срок их пребывания в Турции по визе. При этом сам ВНЖ стал дороже. Помимо этого, в восемь раз взлетела стоимость оформления банковской карты страны, а также в два раза медстраховки:

Сказать, что люди в панике, — ничего не сказать.

Россияне поэтому стали чаще уезжать обратно на Родину. Однако есть и те, кому отказали в виде на жительство даже при всех соблюденных условиях — купленном или арендованном жилье, наличии страховки и карт.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России невозможно ввести единые тарифы на услуги ЖКХ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!